Эозинофилы повышены, lge в норме
Спрашивает: Лусине
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, с 1 марта мы заболели ОРВИ. Был сильный кашель подозревали пневмонию, но после ренген снимка исключили и поставили диагноз бронхит. Пролечились дома 10 дней. Всё это время были под наблюдением педиатра. Кашель прошёл. Вылечились полностью. Через 2 дня кашель вернулся, все это время сидели дома в сад не ходили. Опять начали лечение, пролечились три дня нас забрали в больницу так как кашель был приступообразный со рвотой. Опять нам сделали снимок подозревая пневмонию. После снимка отпустили домой, прописали лечение. Пили антибиотики, делали инголяции и промывали нос. Пролечились полность, Сдали анализы всё нормально. На сегодняшний день прошло уже полтора месяца кашель у нас остался. Кашель появляется после сна, и за день тоже бывает. Лечили чем только могли. Легкие и бронхи чистые. Были у лора, тоже сказала что кретичного ничего нет. Сдали сегодня анализы на аллергию. Общий ЕГИ норма-56, общий ИГГ, тоже норма, только в общем анализе крови эзионофилы 12. Так же сдавали анализы на паратитов, тоже отрицательные. Скажите показывают ли эти показатели что у нас аллергический кашель? Может ли кашель длится так долго из-за острого ринита, из-за того что по задней стенке сникает слизь? Кашель переход из сухого во влажный и наоборот.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, анализ кала на яйца гельминтов, антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, описторхозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов дезлоратадин. Какие препараты принимал ребенок накануне? Как часто используете пульмикорт?
В общем анализе крови эозинофилия, необходимо обследование на аллергию, те анализы, которые я писала ранее