Опухло все
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад сидела ела помидор и чувствую что возле уха что то надувается подошла к зеркалу а у меня внизу и около уха где щека все распухло. Пошла в аптеку сказали аллергия супрастин выпей. Выпела все сошло. Пошла к дерматологу тоже самое сказал и к терапевту выписала энтеросгель 2 р в день и супрастин на ночь. Через 2 дня появился насморк нос чешется и кашель. Может просто простыла. Что это вообще может быть подскажите пожалуйста. И хочу сдать общий анализ крови
Категория: Аллерголог
5 ответов
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования и лечения.
Из анализов потребуется: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок.
Предварительно можно предполагать, что у вас аллергическая крапивница.
Марина 2019-06-29 18:04
По общему анализу крови можно определить есть ли в организме аллергическая реакция или нет?
Показатели клинического анализа крови в норме.
Диагноз аллергии по одному анализу не ставится - нужно пройти комплексное обследование.