Бронхит или астма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Каждый год страдаю аллергией в виде насморка зуд глаз и неба с конца мая по август. Но в этом году было хуже всего. Проявлялась и крапивница. В июле Осип голос, а через неделю начались хрипы или свисты лёжа на спине. Зделала ренген, все в норме. Потом стала сама пить корень солодки, был кашель, но не проходил, потом ацц. Эффекта не было в конце августа обратилась к в врачу поставили бронхит. Лечение не помогло. Проходила 2 курса антибиотика, аброксол, горячие уколы(кальций глюконат), бронхомунал, парафин, пила чай пульморан, редьку с медом. На повторном снимке было увеличение лёгочного рисунка. Кашель до сих пор. Прошла спирограмму в норме. Здала кровь сейчас. Фото прилагаю. В отчаянии. Помогите, что делать дальше. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-17 12:08
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. В общем анализе крови вирусная инфекция. Спирограмма в норме
Марина 2020-02-17 13:09
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Меня положили в больницу и выставили диагноз астма. Провели исследования. Фото прилогаю.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-18 16:15
Общий иммуноглобулин Е и спирограмма в норме. Положительные аллергопробы на домашнюю пыль и райграс. Необходимо Асит терапия, гипоаллергенный режим. Какой ингалятор Вы принимаете?