Возможная аллергия

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит в детстве
Здравствуйте! В течении 9 месяцев мучает сухой приступообразный кашель со свистом, вне зависимости от времени года ежедневно 1 или несколько раз в день, снимается антигистамином. В легких чисто, астма отрицательно, общий анализ крови и биохимия в норме, пыль, плесень отрицательно. Какие анализы посоветуете сдать? Какая может быть причина?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2019 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-27 17:38
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Дина 2019-11-30 12:25
Здравствуйте! Результаты анализов прикрепляю. Живности никакой дома нет. Месяца два назад появился еще зуд на руках, иногда на ногах и животе.
Дина 2019-11-30 12:26
Дина 2019-11-30 12:27
Дина 2019-11-30 12:28
Аллкргопанель и спирограмма в норме. Повышение общего иммуноглобулин Е и ЭКП свидетельствуют об аллергии. Принимайте синглон 10 мг 3 месяца для снижения аллергизации
Дина 2020-01-11 12:15
Здравствуйте! Спасибо огромное за консультацию. Хотелось бы все-таки выяснить на что конкретно может быть аллергия. Какие еще анализы можно сдать для выявления конкретного аллергена?
Какие симптомы у Вас на данный момент?
Дина 2020-02-11 08:52
Здравствуйте! Принимаю монтелукаст 3 месяца, улучшение значительное. Бывает временами кашель, не сильный. Изредко приходится принимать антигистамин. По ночам кашля нет. В одной упаковке попался видимо один фальшивый блистер-пустышка. Был забивающий кашель дней 6 пока не заменила на другую упаковку. Иногда бывает зуд на теле. Какие мои дальнейшие действия по поводу препарата, анализов и т. д. Спасибо.
Монтелукаст можно принимать до года.