Выявление аллергена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моей дочке 7 лет. С сентября прошлого года у нее начался кашель и до сих пор не проходит. Прошли полное обследование, и врач сказал, что кашель аллергического характера. Хотим сдать кровь на выявление аллергена. Подскажите, пожалуйста, насколько эффективен данный анализ? Можете порекомендовать на какую панель лучше сдать (наиболее распространенные аллергены). Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2018 года

27 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-24 18:19
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и эпидермальной аллергии, спирограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Татьяна 2018-05-24 22:17
Спасибо, в ближайшие дни сделаем.
Жду результаты анализов для интерпретации
Татьяна 2018-05-27 23:25
Здравствуйте, прикладываю результаты анализов. Готовы пока два анализа. Остальные анализы будут готовы через 2 дня, спирографию делаем завтра.
Татьяна 2018-05-27 23:29
Анализ1
Татьяна 2018-05-27 23:30
Анализ 2
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-28 07:13
Исходя из результатов анализов аллергия присутствует. До получения результатов анализов принимайте синглон 5 мг по таблетке раз в день 3 месяца.
Татьяна 2018-05-28 09:42
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы осенью проходили курс приема препаратом "монтелукаст". Можно его принимать или синглон лучше?
Татьяна 2018-05-28 12:21
Спирограмма
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-28 16:07
Синглон такой же по эффективности препарат, но гораздо дешевле сингуляра
Татьяна 2018-05-28 16:24
Спирограмму переделывали 2 раза, результат один и тот же. Врач зачеркнула заключение и сказала, что скорее всего она не глубоко дышала. Считается ли данная спирограмма информативной?
Татьяна 2018-05-29 09:31
Здравствуйте. Пришел результат анализа на пищевую панель. Подскажите, это значит, что аллергия на все перечисленные в панели продукты или нужно сдать анализы конкретно по каждому продукту и выявить аллерген?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-29 10:31
Необходимо исключить все эти продукты, т. к. высокая аллергизация, отдельно на каждый продукт нет смысла делать.
Татьяна 2018-05-29 12:58
А кисломолочные продукты тоже необходимо исключить: творог, сыр, кефир?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-29 13:05
Если отсутствуют симптомы, то можно давать в ограниченном количестве, в периоде обострения необходимо исключить и кисломолочные продукты минимум на 6 месяцев.
Татьяна 2018-05-31 08:09
Здравствуйте, готовы результаты последних анализов.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-31 08:27
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует на те аллергены, что Вы сдавали
Татьяна 2018-05-31 23:34
Подскажите, через какое время сдать повторно эозинофильный катионный белок, чтобы убедиться в исключении всех аллергенов?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-03 20:27
Сделайте через 2 недели
Татьяна 2018-12-05 09:58
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Как можно выявить аллерген в комнате? Игрушки, ковер, растения- все убрали. Сдавали анализы на бытовую панель- отрицательно. Ребенок кашляет только в одной комнате. Может ли быть аллергия на натяжные потолки или мебель? Как можно диагностировать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-05 11:16
Такого анализа нет. Может быть на запах мебели, если он присутствует. Сделайте эозинофильный катионный белок для определения аллергизации
Татьяна 2018-12-05 11:35
Сдали еще анализы
Татьяна 2018-12-05 11:35
Татьяна 2018-12-05 11:36
Татьяна 2018-12-05 11:39
Татьяна 2018-12-05 11:45
Явного запаха от мебели нет. Но как заходит в комнату начинает кашлять. Ей уже ставят угрозу по развитию бронхиальной астмы. Если сделать химический анализ воздуха в комнате это может чем-то помочь?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-05 12:49
Исходя из результатов анализов аллергия на плесень отсутствует, но ЭКП повышен, что свидетельствует об аллергии. Принимайте синглон 5 мг 3 месяца. Сделайте спирограмму.