Отек лица, отёк слизистой рта

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, всд
Здравствуйте, с конца февраля 19 года стало периодически опухать лицо, точнее челюсть, как будто что то давит снизу на язык у корня языка сбоку с двух сторон и появляется зуд, также резко отдышка, тахикардия, головокружение и слабость, чувство бросания в жар и как будто сразу резкая усталость и голова вообще перестаёт соображать, когда резко появляется отёк, выявили тонзиллит, делала промывание миндалин но там не особо много было пробок, лор сказал от этого не может быть отёк лица и слизистых рта, когда происходит отёк принимаю от аллергии но особо не помогает, делали укол преднизолона тоже не особо помогал, также ещё периодами появляется ломота во всех зубах и зуд, стоматолог сказал по его части все норм, и бывает начинает хрустеть челюсть сустав, прошу вас помочь мне в чем здесь дело и от чего может быть такой отек.
Щитовидка, женские гормоны все в норме
По узи только полипы небольшие в желчном
Сердце тоже в порядке
Рентген челюсти тоже вроде все было ок
Делали узи лимфоузлов подчелюстных были около 2 см, ну они тоже периодами. То больше то меньше.
Очень буду ждать от вас ответа!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

19 ответов

Инна 2020-04-20 16:04
Дополнение к вопросу, также при высунутом языке по бокам с двух сторон есть какие то образования, думаю они порой и сильно раздуваются, также когда нервничаю их либо лимфоузлы начинает сводить и сдавливать, что это? Спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-20 16:04
Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Инна 2020-04-20 16:10
Вот анализы, иммуноглобулин е 216
Инна 2020-04-20 16:08
Не так давно сдавала кровь, вот результаты, иммуноглобулин е 216,
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-20 16:58
Общий анализ крови в норме. Пришлите фото общего иммуноглобулин Е. Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости, ФГДС и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Инна 2020-04-20 17:31
К сожалению некоторые анализы нет возможности сделать на данный момент, вот у меня есть недавнее узи органов брюшной полости, и так же анализы по ним, и заключение аллерголога о повышенном иммуноглобулине е
Инна 2020-04-20 17:31
Инна 2020-04-20 17:32
Вот заклбюченик аллерголога
До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, хитакса, энтерол, према саше 14 дней
Инна 2020-04-20 18:21
А на основании моих уже имеющихся анализов не можете сказать что это может быть? Аллерголог также проверяла на астму меня и не выявила ее
Повышение общего иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии. Данные Узи органов брюшной полости свидетельствуют о холецистопанкреатите. Принимайте те препараты, что я писала ранее и жду результаты анализов
Инна 2020-04-20 21:42
Может ли быть такое что аллергия случается на фоне стресса? Я имею в виду что организм выбрасывает что то в кровь и идёт аллергическая реакция? Кортизол в норме, может ли быть аллергия на сам свой организм? В т ч на миндалины, но отёки эти бывают и без боли в горле
Инна 2020-04-20 21:43
Или же например когда что то варится и идёт пар от духоты я тоже резко начинаю опухать и подчелюстью и в горле
Да, может быть на фоне стресса или заболевания ЖКТ
Инна 2020-04-27 10:29
Добрый день! Вот результаты новых анализов
Инна 2020-04-27 10:29
Аллергия отсутствует исходя из результатов анализов
Иннв 2020-04-27 12:22
Но белок же повышен, я читала что если показатель от 20 то это астма, а в норме он вообще должен быть 7
Общий иммуноглобулин Е и ЭКП в норме