Крапивница и микоплазма пневмония

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мучаюсь очень долго крапивницей, что только не сдавала, все в норме. Единственное микоплазма пневмония положительная igg и iga. Врач сказала что это и может быть причиной! Подскажите пожалуйста, это так? Может из-за неё быть зуд и крапивница? И как ее лечить тогда?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-22 08:05
Здравствуйте! Перечислите пожалуйста все анализы, которые сдали, кроме микоплазмы.
Екатерина 2021-04-22 12:40
Иммуноглобулин е, общий анализ и клинический анализ крови, на паразитов аскариды, лямблии, дисбактериоз, печёночные анализы, узи брюшной полости, гастроскопия, с реактивный белок, феритин. Да куча всего сдала, что только не назначали. Все в норме, дисбактериоз был небольшой, лечила пиобактериофагами. Может быть из-за этой микоплазмы? И как ее лечить? Подскажите пожалуйста
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-24 22:00
Екатерина, микоплазму нужно лечить, если отрицательны анализы на СРБ, антинуклеарный фактор, ревматоидный фактор, АТ к ТПО.
Екатерина 2021-04-24 22:41
Спасибо что отвечаете! Эти анализы которые вы перечислили в норме да! Значит может быть причина эта микоплазма? И может ли от неё быть кашель и задыхания периодически?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-25 08:09
Екатерина, если есть кашель и одышка, то надо сделать бакпосев мокроты, клинический анализ крови, кровь на аллергены, ФВД.