Микоплазма пневмония антитела igg iga

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по крови обнаружили igg микоплазма пневмония и iga микоплазма пневмония- положительные оба. На igm кровь не брали. Скажите пожалуйста, что означает igg и iga положительные?
Постоянно кашель.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-22 20:24
ИгА в больших количествах находятся на слизистых, ИгG в крови.
Екатерина 2021-04-22 20:35
Это означает что у меня присутствует эта инфекция? И может ли из-за этого возникать крапивница.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-22 20:39
Крапивница к этому анализу ни причем. Можно увидеть весь протокол?
Екатерина 2021-04-22 20:40
Вообще эти анализы были назначены по поводу причины крапивницы. Врач сказал что это тоже может быть причиной. Вот анализы на неё
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-22 20:55
К аллергологическому профилю относится общий иммуноглобулин Е, эозинофилы в общем анализе крови, эозинофильный катионный белок, риноцитограмма. Теория о том, что аллергия проистекает из хронических инфекций не подтверждается практикой.
Екатерина 2021-04-22 21:00
Вот это я все сдавала. Все в норме, даже иммуноглобулин е в норме. Я уже устала по врачам бегать, никто не может найти причину крапивницы, это единственное что у меня не хорошо по анализам. Постоянно на антигистаминных.
А это означает что эта инфекция есть в организме? Как ее лечить? Подскажите пожалуйста
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-22 22:44
Тогда это не крапивница, а дисгормональные нарушения.