Анализы ИФА HSV 1/2 IgM 0,12, IgG 3,21 что означает?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад после П. А на 5-й день появилось сильное жжение, сдала анализ Фемофлор все анализы были отриц.,Герпес мазка отрицательный. Сдала недавно анализ крови на герпесИфа IgM- 0,12) -(IgG-3,21 Помогите пожалуйста расшифровать. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2016 года

13 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-30 22:34
Здравствуйте, у вас обнаружены в крови антитела к вирусу простого герпеса.
Марина 2016-06-30 23:01
Здравствуйте, Юлия Олеговна! Скажите пожалуйста, а антитела у меня в крови к 1-ому типу или ко 2-ому? И что означает в анализах IgG-Норма- Серонегативные<0,1-0,9 Серонегативные Старше 3лет 1,1-4,9 новорождённые
Марина 2016-06-30 23:08
Серонегативные<0,1-0,9 Серонегативные Старще 3лет 1,1-4,9Новорождённые
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-01 05:45
У вас не ранжировано по типам, делали суммарно к 1 и 2 типу. Эти данные нормальные значения, они для врача.
Марина 2016-07-01 09:38
Здравствуйте Юлия Олеговна! Спасибо за ответ. Если в анализах мои показатели ниже нормы, разве это не считается что анализы отрицательны? Норма 1,1-4,9 а у меня 3,21. Спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-01 11:07
Добавьте фото результатов полностью, в каждой лаборатории свои нормы, я вам оценила по своей, так как бланк выложен не полностью.
Марина 2016-07-01 13:16
Спасибо вам, что уделяете мне время!
Марина 2016-07-01 13:37
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-02 19:33
Норма до 0,9, ваш анализ положительный. Там даны так же нормы для детей, так как у них в крови могут сохраняться антитела матери.
Марина 2016-07-02 19:50
Здравствуйте, Юлия Олеговна. Спасибо вам за ответ. Коротко и ясно. Дело в том что у меня есть жалобы в интимной зоне, гинеколог сказал что по мазкам у меня всё чисто и тогда я сама сдала анализ крови на герпес 1/2. Помогите пожалуйста мне разобраться. Если предположить что у меня генитальный герпес и он обострился разве в анализах крови не должно было в момент обострения показать острую форму, тогда как у меня анализы показывают в неактивном состояние. Значит ли это что мои симптомы и жалобы не связаны с герпесом? И в анализах у антитела к 1-ому типу герпеса которым я время от времени болею?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-03 20:14
Герпес вызывает характерные высыпания, которые гинеколог бы не пропустил, поэтому, смею предположить, что причина симптомов не это. По антителам не выявляют острую/неактивную фазу, это смотрят по клинике: есть высыпания/нет.
Марина 2016-07-03 21:30
Спасибо вам Юлия Олеговна, а скажите пожалуйста высыпаний у меня не было, но сегодня я у себя обнаружила на половой губе что то похожее на язвочку если сравнивать напоминает что сходное со стоматитом во рту. Может всё таки это герпес?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-04 16:30
Нужен очный осмотр врача для точного диагноза, если появились высыпания, то возможен и герпес.