Антитела Герпес генитальный

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Анатольевна.
Помогите разобраться пожалуйста. Сдавала анализы на этапе планирования беременности, сейчас в положении. Сначала сдала 04.08 ПЦР из влагалища герпес 1,2 - не обнаружено, через 3 дня сдала кровь, где смущают антитела igm к герпесу2 - 1,2. Результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста. Скажите пожалуйста в итоге я переболела герпесом2 или нет? Спасибо большое за помощь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

6 ответов

Нина 2021-09-08 07:20
Хотела добавить: высыпаний на гениталиях не припомню
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-09-08 11:50
Добрый день. Вы являетесь носителем вируса герпеса 1,2 типов, также ЦМВ инфекции, так как выявлены IgG.
Также выявлены IgM, но при этом Вы не описываете клинические проявления. Это скорее всего ложно положительный анализ. Так как при активации вирус всегда дает клинические проявления.
Платная консультация
Нина 2021-09-08 12:01
Судя по анализам: Антитела герпес 2 igg не обнаружены, а антитела igm обнаружены. Получается это мое первое инфецирование герпесом 2 в жизни? Но никаких симптомов, болячек, болей на половых органах не было.
Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-09-08 14:59
Поэтому достоверность анализа у меня вызвало сомнение.
Платная консультация
Нина 2021-09-08 15:04
Первичный герпес 2 всегда с симптомами?
Планирую пересдать через 2 недели антитела.
Как вы считаете анализ на авидность Igg к Впг 1 и 2 типов необходимо сдать?
Спасибо большое за уделённое время
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-09-09 06:52
Обострение герпеса 2го типа всегда с клиническими проявлениями. Авидность сдавать необязательно. Анализ пересдайте через 3-4 недели, через 2 рано.