Расшифровка анализа на торч и АФС

Спрашивает: ЛИЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Девочки, помогите мне пожалуйста, кто знает, разобраться что к чему. Анализы на ТОРЧ и на АФС: Профиль №20 TORCH-инфекции; Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV) > 500 Антитела IgМ к цитомегаловирусу(CMV) 0.29 Антитела IgG I типа к вирусу герпеса 66.85 Антитела IgG II типа к вирусу герпеса II типа (HSV) 137.57 Антитела IgМ I типа к вирусу простого герпеса I типа2 Антитела IgM II типа к вирусу герпеса II типа (HSV) 0.32 Антитела IgG к Toxoplasma gondii 0.46 Антитела IgM к Toxoplasma gondii 0.27 Антитела IgG к вирусу краснухи 18.7 Антитела IgМ к вирусу краснухи 0.3 Иммунология-ELISA Антифосфолипид (скрининг) IgG 0.298 МЕ/мл < 15 IgM 0.053 МЕ/мл < 15
Теги: расшифровка анализа на афс, расшифровка анализа афс, афс расшифровка анализа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-10 12:50
И Вам добрый день! Это не форум, где помогают "девочки"-здесь работают практикующие врачи. Помогу Вам, если прикрепите бланк анализа к вопросу-фото или скан-все данные сейчас слились в один сплошной текст
Платная консультация
Лилия 2014-04-11 08:53
Профиль №20 TORCH-инфекции Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV) > 500
Антитела IgМ к цитомегаловирусу (CMV) 0.29
Антитела IgG I типа к вирусу герпеса 66.85
Антитела IgG II типа к вирусу герпеса II типа (HSV) 137.57
Антитела IgМ I типа к вирусу простого герпеса I типа 2
Антитела IgM II типа к вирусу герпеса II типа (HSV) 0.32
Антитела IgG к Toxoplasma gondii 0.46
Антитела IgM к Toxoplasma gondii 0.27
Антитела IgG к вирусу краснухи 18.7
Антитела IgМ к вирусу краснухи 0.3
Иммунология-ELISA Антифосфолипид (скрининг) IgG 0.298 МЕ/мл < 15 IgM 0.053 МЕ/мл < 15
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 15:06
Есть антитела к ЦМВ (инфекция перенесенная, иммунитет), герпес-вирусной инфекции (обоих типов, инфекция перенесенная, не острая), иммунитет к краснухе (болели, наверняка, в детстве), к токсоплазме иммунитета нет. АФС-признаков тоже нет
Платная консультация
Лилия 2014-04-13 16:41
Спасибо за ответ! Скажите. А требуется ли мне какое-нибудь лечение перед планированием беременности? Уточню - три мес назад у меня умер ребенок на 41 неделе беременности, сейчас выясняем причины
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 12:12
Нет. Но если вы перенесли все инфекции, вроде герпеса и ЦМВ, во время предыдущей беременности и ребенок получил эту инфекцию внутриутробно, то это и могло быть причиной его гибели