Вирус простого герпеса 2го типа на 6 неделе беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 и я на 6й неделе беременности. 4го марта сдала анализы на торч инфекции и меня смутил высокий показатель впг2 lgM. У меня нет никаких симптомов генитального герпеса и вообще его не было никогда. У мужа тоже никогда не было и сейчас никаких симптомов. Как такое может быть? Я мужу не изменяла, муж уверяет, что тоже никогда не изменял, у меня и поводов нет сомневаться в его верности. Вот результаты анализов ВПГ2: IgM - 2,1++ (<0,8 - антитела не обнаружены, 1,1 - антитела обнаружены); IgG - 3,6 (<16,0 - антитела не обнаружены, 22,0 - антитела обнаружены).
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 21:11
Татьяна! Сдавайте у гинеколога мазок из влагалища на метод ПЦР к ВПГ 2 тип. По анализам метода ИФА у вас стадия заражения. Вы раньше этим типом вируса не болели. Поэтому нет в крови антител G. Гинеколог должен назначить вам лечение. Ваш муж тоже должен пройти эти обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-07 21:24
Спасибо за ответ! Сдала мазок на ПЦР, как вы посоветовали. Результат отрицательный! Теперь можно спать спокойно!