Torch инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, активно планируем беременность. Год назад была замершая беременность на сроке 8 недель, поэтому одновременно ищем причины.
Обнаружена следующая инфекция:
Вирус простого герпеса 2 lgM - 1.5 (расшифровка:
< 0.8 антитела не обнаружены;
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней;
1.1- антитела обнаружены.
Вирус простого герпеса 2 lgG - 3.9 ед/мл (< 16 - антитела не обнаружены)
Что означает данный анализ? Требуется ли лечение? Можно ли планировать в настоящее время.
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-24 22:20
Наталья! Нужно пройти обследование ПЦР вирус простого герпеса 2 мазок со слизистой половых органов. Если ответ будет отрицательный, то значит вируса нет. И лечение не проводится. Метод ИФА определяет только антитела. Антитела циркулируют в крови всю жизнь.
Платная консультация
Наталья 2016-05-25 08:48
Спасибо! Год назад сдавала анализ (мазок) днк вирус простого герпеса 1 и 2- он был отрицательный.
В расшифровке анализа крови сказано, что антитела lgG свидетельствуют о ранее перенесенной инфекции, а антитела lgM свидетельствуют о недавнем заражении. У меня lgG отрицательный результат, тоесть инфекции ранее у меня не было? Если вируса сейчас нет, почему тогда положительные антитела lgM?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-25 16:11
Наталья! Я вам отписала в комментарии, что определенное количество антител класса М могут циркулировать в крови.