Антитела к вирусу простого герпеса
Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 3 месяца как болею реактивным артритом, лечусь, соблюдаю рекомендации ревматолога. В очередной раз сдавал анализы и решил дополнительно сдать анализ на антитела к вирусу герпеса, чисто для себя посмотреть результат, ибо раз в год в весенне-осенний период герпес выскакивает на губах. Результат анализа: HVG Антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа IgG = 53,2 (при норме до 0,9). Спросил у своего ревматолога был ли герпес возможной причиной артрита, ответил, что реактивные артриты могут появляться на циркулцию антител к очень большому числу возбудителей. При этом самого заболевания может уже и не быть, оно могло вообще не появиться. Это сугубо перекрёстная реакция. И нет уже смысла что -то искать, лечить у себя в организме. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1) Как снизить антитела в крови, снизить(вылечить) герпес в вообще? 2) Возможно ли что ревматолог заблуждается и пролечив герпес, снизится ответная именная реакция организма на суставы?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Аноним! Вам врач дал правильный ответ. Лечение защитных антител G не проводят. Лечение ВПГ 1тип проводят только в стадию высыпаний. Назначается прием противовирусного препарата внутрь и на высыпания. Затем витаминно-минеральный комплекс на 1 месяц. Вам следует сдать кровь из вены на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип, Микоплазма, Уреаплазма, Хламидия, Боррелии, Токсоплазма, Бруцеллез, гепатиты В и С. Всего доброго.
Платная консультация
Аноним 2020-12-05 10:21
Здравствуйте! По вашей рекомендации сдал анализы. Не удалось сдать анализ на ВГЧ 7 IgM, IgG, ВГЧ 6 IgM и Уреплазма IgM(нет в лабораториях нашего города). Дополнительно присутствуют анализы на Вич, сифилис, микоплазма пневмониа / хламидофилла пневмониа. Результаты прикрепляю в виде изображения.
Аноним! Из всех пройденных обследований, выявлены защитные антитела к ЦМВ, ВЭБ. Вы этими вирусами переболели в прошлом. И в крови есть защитные антитела G. Это класс антител лечения не требует. И показатели повышены, но не критически. Те анализы, что вы не сдали, больше не требуется сдавать. Т. к. эти инфекции обследованы на антитела G и они не выявлены, значит встречи с этими инфекциями еще не было. Обследования не выявили причину вашего артрита.