Как расшифровывается анализ на герпес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня при беременности выскочил герпес на губе. Я сдала анализы Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа,
антитела IgG и Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgM
Вот результат:

Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа,
антитела IgG мой результат 8.
< 0.9 - негативний результат
0.9 - < 1.1 - сумнівний результат
≥ 1.1 - позитивний результат

Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа,
антитела IgM мой результат 0.13
R < 0.8 - негативний результат
0.8 ≤ R < 1.1 - сумнівний результат
R = 1.1 - позитивний результат
Подскажите что значат эти анализы?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 16:42
Анастасия! Показатели обследования метолом ИФА выявили антитела класса G, которые являются готовой защитой от вируса ВПГ 1 тип. При обострения заболевания -герпесная сыпь в области губ, крыльев носа, подбородка метод ИФА, как правило не выявляет антител класса М. Но, при появлении сыпи лечение нужно проводить противовирусными препаратами, интерфероны. Нужно принимать антиоксиданты, смазывать сыпь противовирусными препаратами. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-23 17:16
Спасибо за ответ. У меня был герпес 3 дня назад. На данный момент заканчивается уже и покрывается корочкой. Доктор назначил мазать мазью Агерп и принимать капли протефлазид 8 капель 3 р день и пользоваться месяц.
Подскажите данное лечение нормальное? Срок почти 22 недели.
И малышу не навредит , если выявили антитела класса G, которые являются готовой защитой но у меня 3 дня назад уже был герпес на губе?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 17:32
Анастасия! Лечение назначено правильно. Антитела класса G не проходят через плаценту. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-23 17:41
Спасибо Вам большое.