Анализ крови на антитела к герпесу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. У меня 27 недель беременности. Никогда не болела герпесом до беременности, но после общения с больной герпесом, у меня тоже появился на губе через 5 дней. Сдала кровь на антитела к герпесу 1 и 2 типов на 2-й и 4-й день проявлений герпеса в разных лабораториях. Вот результаты:
вирус простого герпеса 1/2 типа- антитела IgM 0.4 Референсные интервалы: 0.0-1.0
вирус простого герпеса 1/2 типа- антитела IgG 10.8 Референсные интервалы: 0.0-1.0

anti-HSV (1 и 2 типов) IgG 12.4 Референсные значения: меньше 0.9 - отрицательно; 0.9-1.1 - сомнительно; больше 1.1. - положительно
anti-HSV (1 и 2 типов) IgM отрицательно
Это означает, что риск развития патологий у плода минимален, т. к. есть антитела G? И это не первичное заражение? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-14 07:15
Здравствуйте , Виктория!

Да, все совершенно верно.

Значит герпесом Вы инфицированны давно!

Не волнуйтесь!
Виктория 2018-09-17 21:20
Спасибо за ответ!