Антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа IgG

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 32,5
Хронические заболевания: Реактивный артрит
Здравствуйте Павел Андреевич, 3 месяца как болею реактивным артритом, лечусь, соблюдаю рекомендации ревматолога. В очередной раз сдавал анализы и решил дополнительно сдать анализ на антитела к вирусу герпеса, чисто для себя посмотреть результат, ибо раз в год в весенне-осенний период герпес выскакивает на губах. Результат анализа: HVG Антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа IgG = 53,2 (при норме до 0,9). Спросил у своего ревматолога был ли герпес возможной причиной артрита, ответил, что реактивные артриты могут появляться на циркулцию антител к очень большому числу возбудителей. При этом самого заболевания может уже и не быть, оно могло вообще не появиться. Это сугубо перекрёстная реакция. И нет уже смысла что -то искать, лечить у себя в организме. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1) Как снизить антитела в крови, снизить(вылечить) герпес в вообще? 2) Возможно ли что ревматолог заблуждается и пролечив герпес, снизится ответная именная реакция организма на суставы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-21 14:21
Здравствуйте! Антитела никак не снизить - это нормальное значение, которое никак на ревматологию не влияет. Герпес нельзя полностью вылечить - только ослабить его симптомы. Простой герпес не должен никак влиять на суставы и вызывать артриты - вы может лишь лечить его обострения на губах и пол органах если есть высыпания, но никакого влияния на суставной синдром это не окажет
Платная консультация
Аноним 2020-11-22 14:07
Спасибо огромное за ответ.
Я лечу обострения на губах в весенне-осенний период мазью Ацикловир. Подскажите пожалуйста средства в виде таблеток, схему их приема, для комплексного снижения симптомов герпеса в период обострения.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-22 15:11
Это зависит от частоты обострений, если редко обычно при отсутствии противопоказаний применяют валацикловир в дозе 2гр 2 раза в день.