Torch инфекции

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Сдала анализы на торч инфекции: уреаплазма уреалитикум IgM отрицательно; антитела класса G к токсоплазме <1,00 МЕ/мл; антитела класса М к вирусу простого герпеса 1,2 типа - Обнаружены; антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа - титр 1: 1600; вирус простого герпеса 2 IgG -не обнаружены; антитела класса М к цитомегаловирусу -не обнаружены; антитела класса G к цитомегаловирусу- обнаружены; антитела к хламидии трахоматозной IgM -не обнаружены; антитела к хламидии трахоматозной IgG - отрицательный; антитела к уреаплазме уреалитикум IgG -отрицательно; антитела к микоплазме гоминис IgG - отрицательно; микоплазма гоминис IgM - отрицательно; антитела класса M к вирусу краснухи - не обнаружены; антитела класса G к вирусу краснухи обнаружены. Меня уже год беспокоит субфебрильная температура. В ноябре поставили диагноз саркоидоз лёгких (он сейчас не активный). Герпес у меня с детства выскакивает на носу, но очень редко.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-06 23:26
Алена! Прежде чем планировать беременность, вы должны получить консультацию у врача онколога и поставить его в известность, что планируете беременность. Что касается ВПГ 1 типа, у вас он сейчас в стадии обострения, т. к. выявлены антитела класса М. Пройдите осмотр у врача инфекциониста по месту жительства. По краснухе - количество антител класса G должно быть выше показателя 10.0.
Платная консультация
Алена 2017-05-06 23:59
Простите, а к онкологу зачем на учёт вставать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-07 23:46
Алена! Это описка в тексте ( до вас был ответ пациенту, с рекомендацией осмотра у этого специалиста). Вы правильно поступили, что написали мне снова. Я имела в виду врача фтизиатра или терапевта, или ревматолога, т. е. того специалиста, у которого вы получали лечение по поводу саркоидоза легких.