Кровь на TORCH инфекции

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови на TORCH инфекции.

Антитела IgG к Toxoplasma gondii - 39,9 (положительный)
Антитела IgМ к Toxoplasma gondii - 0,2 (отрицательный);
Антитела IgG к цитомегаловирусу - 274,30 (положительный);
Антитела IgM к цитомегаловирусу - 0,18 (отрицательный);
Антитела IgG к вирусу краснухи - 93,7 (положительный);
Антитела IgM к вирусу краснухи - 2,30 (отрицательный)
Антитела IgG к вирусу простого герпеса - 0,36 (отрицательный);
Антитела IgM к вирусу простого герпеса - 0,40 (отрицательный).

Смущают такие положительно высокие цифры. В детстве краснухой не болела. Нужно ли мне что-то делать? Или всё в порядке?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 21:42
Олеся! У вас есть защитные антитела класса Gко всем инфекциям, кроме ВПГ. По краснухе это хороший защитный титр антител, который предупредит повторное заболевание во время беременности. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2018-06-18 21:48
Спасибо вам за ответ! Успокоили меня