Расшифровка torch

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллофарингит, ринит, герпес
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ torch (планирую беременность).

Антитела к вирусу простого герпеса I, II типов (Herpes simplex virus I, II), IgM 0,67 КП

Антитела к вирусу простого герпеса I, II типов (Herpes simplex virus I, II), IgG 22,45 КП +

Антитела к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus), IgM 0,00 КП

Антитела к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus), IgG 1,00

Антитела к вирусу краснухи, IgM 0,00 КП

Антитела к вирусу краснухи, IgG 83,3 МЕ/мл

Антитела к токсоплазме (Toxoplasma gondii), IgM 0,0 КП

Антитела к токсоплазме (Toxoplasma gondii), IgG 28,60 КП
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 16:02
Юлия! Анализ крови на ТОРЧ инфекции имеет нормальные показатели. У вас есть защитные антитела от инфекций - ВПГ 1/2 тип, Токсоплазма, краснуха. ЦМВ инфекцией вы не болели. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-05-14 16:37
Спасибо большое за ответ. Подскажите, мне стоит делать прививку от ЦМВ или просто беречься и не заражаться?
Юлия 2020-05-15 07:35
Елена Владимировна, спасибо большое за ответы и извиняюсь за мою серость по поводу прививки:)
Берегите себя.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-15 12:21
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.