Torch-инфекции

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 степени
Здравствуйте, сдал тест на скрытые инфекции (TORCH-ИНФЕКЦИИ), показали очень завышенные результаты по трём вирусам, причем показатели завышены только по антителам IgG:

1. Вирус простого герпеса 1 IgG (кол) 112.2++ / Вирус простого герпеса 1 IgM (п/кол) 0.1
2. Цитомегаловирус IgG (п/кол) 354.9++ / Цитомегаловирус IgM (п/кол) 0.1
3. Краснуха IgG (кол) 124.4++ / Краснуха IgM (п/кол) 0.4

Год назад проверял все показатели были в норме.
Что это означает и стоит ли беспокоится и обратится к врачу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-16 07:34
Роман! К врачу обращаться не требуется. У вас выявлена иммунная защита от этих трех инфекций. Это антитела защиты. Лечению они не подлежат. Они всю жизнь будут в крови, кроме краснухи, как маркеры перенесенных инфекций в прошлом. Всего доброго.