Расшифровка анализов на антитела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Пожалуйста, помогите мне расшифровать результаты анализов. Нахожусь на 5 неделе беременности. Пару анализов помечены звездочкой, как не в пределах норм. Пугает, что результат значительно превышает верхнюю границу нормы. Прочитала, что есть иммунитет если IgG положительно, а IgM отрицательно.

Антитела к вирусу крансухи IgG 47,9 (норма 0-5)
Антитела к вирусу краснухи IgM 0,45 (норма 0-1,19)

Антитела цитомегаловирус IgG 163,9 (норма 0-6)
Антитела вирус цитомегаловирус IgM 0,15 (норма 0-0,84)
Какие мои действия? К гинекологу записана только через 20 дней.

Также нехватка витамина Д 19,6 нг/мл. Стоит ли принимать, что то дополнительно?

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-02 09:20
У вас нормальные результаты. Повода для волнения нет.
По этим данным можно сказать, что вы переболели краснухой и организм встречался и выработал онтитела к цмв.