Антитела к вирусу краснухи и цитомегаловирусу при беременности

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на 34 неделе беременности сдала кровь на определение антител к цитомегаловирусу и краснухе. Результат следующий:
Уровень антител IgG к цитомегаловирусу 6,56 Е/мл выше 1,1 - положительный
Уровень антител IgМ к цитомегаловирусу 0, 238 ниже 0,9 - отрицательный
Антитела IgG к вирусу краснухи 53,77 Е/мл выше 1,2 - положительный
Антитела IgМ к вирусу краснухи не обнаружены.
Это опасно? Спасибо!
Теги: антитела к вирусу краснухи при беременности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-02 17:10
Лариса! У вас методом ИФА найдены антитела к краснухе класса G. Количество антител выше 10.0 считается высоким защитным титром от краснухи. Вы не сможете заболеть этой инфекцией. Также выявлены антитела класса G к Цитомегаловирусу. Это значит, что этот вирус был уже в организме, и иммунная система поэтому выработала этот класс антител. Т. е. у вас есть защитные антитела к этим двум инфекциям.