Антитела при беременности на цитомегаловирус, токсоплазмоз, краснуху

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецетит, желчекаменная болезнь
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня 14 недель беременности, при анализе крови обнаружены следующие показатели: (Фото прилагаю с обменной карты и с направления акушера-гинеколога к инфекционисту), скажите пожалуйста на сколько опасны мои показатели на развитие беременности и плода. Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-22 20:34
Милана! По тем данным, что вы прислали, у вас выявлены антитела класса G к двум инфекциям Токсоплазма и ЦМВ. Этот класс защитных антител, указывает на то, что вы уже переболели этими инфекциями. Класс антител G не проходит плацентарный барьер. Не оказывает отрицательного влияния ни на ваш организм, ни на плод. Вот неясно, есть ли у вас защитные антитела класса G к краснухе. Если у вас не выявлены антитела G к краснухе, то вы не защищены от этого вируса во время беременности. Всего доброго.