Токсоплазмоз при беременности 10 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
беременность 10 недель, анализ на токсоплазмоз показал IgG 96%, повторный показал авидность IgG 88% и написано Индекс авидности anti-Toxoplasma gondii высокий. Вероятность недавнего (<4 мес.) первичного инфицирования Toxoplasma gondii низка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 15:23
Анастасия! Высокая авидность антител этого класса указывает, что вы давно перенесли эту инфекцию в период больше 4-х месяцев назад. И у вас на данный момент есть защитные антитела от этого возбудителя. Этот класс антител защитный. Их лечить не требуется. Всего доброго.