Токсоплазмоз беременность

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, я сдавала кровь из вены и показал острый токсоплазмоз(IgM 1,70/IgG отр). что очень странно. Врачи ничего не говорят и не объясняют. Велели пересдать мол ошибка. Ещё смутил анализ на краснуху которой я не болела но были к ней антитела. Прививку в сознательном возрасте не делали. Скажите возможно ли ложноположительные результаты на токсоплазмоз? Откуда антитела к краснухе если я ей точно не болела. И опасен ли токсаплазмон на 13 недели беременности? Благодарю вас за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-17 22:18
Ксения! При выявлении антител класса М любого инфекционного заболевания, требуется назначение лечения. Врач инфекционист должен назначить вам лечение. Антител класса G могут выявляться к краснухе, если вы получали вакцинацию от краснухи в детстве. Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2017-11-20 16:56
Здравствуйте я пересдала кровь в платной клинике. IGMотр, IgG 0,1. подошла к врачам показала, сказали все хорошо, главное что все отрицательно. С беременными такое бывает, ну и поликлиника наша, тоже може накасячить. Но моя знакомая сказала нужно сдать контрольный третий анализ что бы точно в этом убедится. Потому что разные показатели. Мои врачи ничего не говорят. Скажите надо или нет пересдавать в 3й раз? Если надо то через сколько дней или недель? Вроде бы все хорошо но родные замучали уже. (Предыдущий был IgM 1,70, IgG 0,00)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-21 12:44
Ксения! Вы можете сдать третий раз в платной, где уже сдавали. Повторите это обследование на радость всем через 14 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Ксения 2017-11-21 18:12
Спасибо вам большое