Повторное заражение токсоплазмозом при беременности в третьем триместре

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Я беременна, срок 33-34 недели (беременность первая). По анализу крови выявлен токсоплазмоз.
Анализ 13.08.2020: Антитела класса M к токсоплазме - положительно. Антитела класса G к токсоплазме - положительно 39,10
Анализ двумя неделями раннее 30.07.2020: Антитела класса M к токсоплазме - положительно. Антитела класса G к токсоплазме - положительно 38,30

Анализ На 8й неделе беременности 14.02.2020: Антитела класса M к токсоплазме - отрицательно 0,282. Антитела класса G к токсоплазме - положительно 4,76

Подскажите, пожалуйста, если у меня повторное заражение, какое лечение назначается и есть ли риски для ребенка от инфекции и от её лечения на моём сроке? Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-15 22:08
Алина! Обращайтесь к врачу инфекционисту по месту жительства. Решение о лечение вынесет он. Повторное заражение токсоплазмой происходит через много лет после первого случая, если он закончился выздоровлением. В вашем случае мы не предполагаем повторного заражения. Всего доброго.