Токсоплазмоз антитела класса G

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, анализ на токсоплазмоз показал следующее антитела класса М отрицательно, а антитела класса G 2.9. (референс знач 0.00-1.6). беременность 12 недель
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-11 23:33
Ольга! У вас выявлены защитные антитела от токсоплазмы. У вас есть иммунитет от этого паразита. Антитела будут защищать вас во время беременности от повторного заражения.
Платная консультация
Ольга 2020-12-12 06:30
Елена Владимировна, спасибо огромное за ответ!т. е. , я правильно поняла, на моем малыше эта токсоплащма сейчас никак не отразиться?(пороки и т. д. )
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-12 09:45
Ольга! Читайте внимательно выше - "У вас есть иммунитет от этого паразита. Антитела будут защищать вас во время беременности от повторного заражения". Есть защита у матери, значит есть защита у плода. Сам плод не может заразиться. Все происходит только через беременную. А у вас иммунитет. Опасности ни для кого нет.