Результаты анализа на токсоплазмоз расшифровка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы на Торч инфекции, сейчас беременность 15 недель. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-11 14:03
Татьяна! По токсоплазмозу -антитела класса G не выявлены, антитела класса М выявлены в показателе 0.38. Вам нужно для консультации подойти к врачу инфеционисту в поликлинику. К краснухе у вас выявлен высокий титр антител, который будет защищать вас от повторного заражения во время беременности.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-11 16:38
Спасибо, Елена Владимировна. А можно ещё уточнить вот выявлены антитела класса М по токсоплазмозу это как -то может повлиять на плод?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-11 21:11
Татьяна! Проводится лечение до исчезновения антител класса М. За развитием плода наблюдает врач на УЗИ в разные сроки беременности. Удачи вам.