Цитомегаловирус lgG 12.01

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Выявлены цитомегаловирус
Здравствуйте, у меня пришел анализ АТ к цитомегаловирусу lgG -12.01 пропила таблетки месяц как лучше мне сейчас сдать анализ методом ИФА или ПЦР планирую беременность, а первая беременность неразвивающеся, подскажите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-19 13:21
Анна! Лечение при выявлении антител класса G к любому герпесвирусу - не проводят. Только при выявлении антител класса М назначается лечение. Антитела класса G, это готовая защита беременной и плода от этого вируса. Антитела этого класса не проходят через плаценту. Это подтверждение, что эта инфекция была в прошлом времени. Они будут циркулировать всю жизнь. Это маркер по ЦМВ и защита от нее. Вы можете сдать мазок из влагалища на метод ПЦР к ДНК ЦМВ, ВПГ 1/2 тип, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Кровь на маркеры к гепатитам В и С. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-07-19 13:35
Спасибо большое, но не пойму зачем сдавать анализ на маркеры В С
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-21 20:47
Анна! Вирусы гепатитов В и С могут вызывать воздействие на беременность. Вызывать замирание плода, выкидыш. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-07-22 07:35
Ок спасибо, я эти анализы знаю каждый пол года
Анна 2018-07-22 07:36
Здаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-24 11:28
Анна! Вы все делаете правильно. Удачи вам.