Torch-инфекции при планировании беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пару месяцев назад была замершая беременность, тогда сдала анализы на инфекции. Anti-ВПГ lgG простого герпеса 1,2 тип -33,9 (положительный1,1) ; Anti-ЦТВ lgG к цитомегаловирусу - 208 (положительный15) ; Anti-Краснуха lgG - 126 (положительный10). Все инфекции lgM - отрицательные. Врач сказал, что причиной могли послужить высокие уровни этих инфекций и назначил противовирусные преппараты для поднятия иммунитета. Через месяц сказала пересдать все эти же анализы на Torch-инфекции. Верно ли лечение? И нужно ли пересдавать все эти анализы? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-21 15:25
Наталья! У вас метод ИФА выявил защитные антитела от этих трех инфекций. Класс антител G не проходит через плаценту. Они не вредят ни беременности, ни плоду. Вам нужно сдать кровь из вены методом ИФА для выявления антител к гепатитам В и С, токсоплазме ВГЧ 6 тип, ВЭБ инфекции. Лечение противовирусное проводится при выявлении класса М антител. И если ДНК вирусов ЦМВ, ВПГ 2 тип, ВГЧ 6 тип и др. Будут выявлены в мазке из урогенитальной зоны методом ПЦР. Всего хорошего.