Замирание плода и за инфекции

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала анализ на токсоплазмоз: АТ IgG к Toxoplasma
gondii 327.1 (положительный) МЕ/мл (0-10), а АТ IgM к Toxoplasma
gondii 0.08 (отрицательный) Отрицательный < 1.0
Положительный = 1.0. Помогите расшифровать.
Было 2 не удачных беременности: первая 5 лет на 7 месяце преэклампсия и у ребенка пороки развития. Инфекций не обнаружено, кариотип в норме. Вторая беременность в этом году замирание на 7-8 недель с момента зачатия. Какие еще инфекции могут на это повлиять? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-24 23:05
Валентина! По токсоплазме, у вас защитные антитела. Требуется исключить вирусы герпеса, гепатиты В и С. Мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВПГ 2тип, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Мазок на ИППП. Кровь из вены на выявление суммарных антител к гепатитам В и С. Антител М и G к ВПГ 1/2тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.