Можно ли забеременеть, с такими показателями?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Елена Владимировна, у меня вот такой анализ был, 2018 году, при беременности 2 месяца, после чего умер ребёнок в возрасте 2, 5 месяца. Toxoplasma gondii, IgG (количественно)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация ↑ 234.40 МЕ/мл 0.00 - 1.00
Результат положительный отрицательный
Toxoplasma gondii, IgM
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.24 0.00 - 0.80
Результат отрицательный отрицательный. Сейчас прошла лечение IgG30, IBM-отрицательный. Можно мне сейчас забеременеть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2019 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 21:34
Юлия! А ребенок умер от врожденного токсоплазмоза. Причина смерти установлена?. Напишите нам.
Платная консультация
Юлия 2019-04-24 13:35
Да, патологоанатом оставил этот диагноз Р39. 9. Но при рождении взятия крови был ЦМВ174.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 13:53
Юлия! Код по МКБ Р39.9 - это инфекция, специфичная для перинатального периода, неуточненная. Т. е. это означает, что причина была не выявлена. По Токсоплазме ясно, что у вас есть защитные антитела от этого заболевания. И угрозы по этому зхаболеванию у вас нет. По ЦМВ -уточните, это антитела выявлены были у ребенка при рождении и какого класса. А сам вирус ЦМВ был выявлен в организме ребенка методом ПЦР. ДНК вируса было выявлено в моче, крови, мазке. У вас есть антитела от ЦМВ в крови класс G, вы сдавали мазок из влагалища на ПЦР к ЦМВ. Чтобы уточнить, что вируса нет в родовых путях. Тогда при рождении ребенок мог им заразиться.
Платная консультация
Юлия 2019-04-24 14:11
Юлия 2019-04-24 14:15
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 14:43
Юлия! Просмотрев эти обследования можно предположить, что у ребенка были защитные антитела от всех вирусов и токсоплазмы. Он получил их от вас в родах. И они были для него готовая защита. Вы тоже по анализам за 2018г. были здоровы по токсоплазме и ЦМВ. Сейчас вы можете планировать беременность. Только во время беременности при нарушении состояния вашего здоровья -самолечением не занимайтесь. Только все должны назначать врачи. И обязательный контроль развития плода по УЗИ в установленные сроки. У ребенка была врожденная гидроцефалия (это указано в выписке), что может являться исходом неустановленной инфекции во время беременности. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-04-24 15:18
Спасибо большое Вам за информацию. Так в том и причина, какая может являться исходом неустановленной инфекции во время беременности, причина. Сдать анализ ПЦР к ЦМВ? Сейчас сдала мазок на смешанно-вирусную, вирусно-бактериальную микрофлору, и мазок с цервикального канала. Просто сейчас мне доктора инфекционист гинеколог не разрешают забеременеть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 18:36
Юлия! Эти антитела у человека остаются на всю жизнь. Вы сдайте мазок из влагалища на ИППП и на ЦМВ, ВПГ 2тип на метод ПЦР.
Платная консультация
Юлия 2019-04-24 19:24
Спасибо, хорошо сделаю.
Юлия 2019-04-24 19:26
Это из вены анализ на вирус герпеса 1и2 типа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 20:09
Юлия! У вас есть защитные антитела от ВПГ 1 тип, ВЭБ. Антител к ВПГ 2 тип нет антител.
Платная консультация
Юлия 2019-04-25 08:32
Здравствуйте Елена Владимировна, и что мне делать если нет антител ВПГ 2? Напишите пожалуйста мне.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-25 08:46
Юлия! ВПГ 2 ТИП передается половым путем. Если ваш ПП не имеет этот вирус, то вы не сможите им заболеть.
Платная консультация
Юлия 2019-04-25 09:48
Муж сдал анализы, у него имеется мукаплазма гениталиум, а есть ли какая нибудь вакцина для меня от ВПГ2, для под страховки.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-25 16:47
Юлия! На данный момент нет вакцины, которая могла гарантировать защиту от вируса ВПГ2 тип. Все они имеют защиту от ВПГ 1 и 2 тип. И рекомендуется ее введение девочкам в 13-14 лет. Когда вылечится ваш муж, проверьте его на наличие антител к ВПГ 2 тип. Если у него уже есть защита, то он вас не заразит вирусом, т. к. уже переболел им.
Платная консультация
Юлия 2019-04-25 18:52
Спасибо вам большое за время которое выделели мне. И разобрались с моими анализа и и посоветовали, что делать дальше.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-25 19:48
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.