Анализ на TORCH-инфекции при планировании беременности

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Планирую беременность, по рекомендации гинеколога сдала анализ на TORCH-инфекции (только IgG). Насколько я поняла, у меня есть иммунитет к ВПГ 1 типа, ЦМВ и краснухе, но нет к ВПГ 2 типа, токсоплазмозу и парвовирусу. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне сейчас сдавать анализы на IgM к этим инфекциям, чтобы исключить активную фазу заболевания, или это достаточно сделать во время беременности? Правильным ли был совет врача сдать только на IgG?
Спасибо.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 13:58
В идеале необходимо сдавать IgM и IgG. Поэтому рекомендую сдать и острофазовые показатели.
Полина 2016-09-12 14:20
Спасибо!