Анализы на торч инфекции, планирование беременности

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астигматизм, близорукость, варикоз
Здравствуйте, прошу у Вас совета: мы с мужем хотим начать планирование беременности, во многих статьях пишут, что необходимо сдать некоторые анализы. Гормоны я сдавала (полковые и щитовидной железы) - всё в пределах нормы, немного повышен пролактин. А вот на счёт торч инфекций у меня путаница возникла, дело в том, что я в подростковом возрасте я болела краснухой, корью и ветрянкой. Герпес раньше был на губах и то, когда очень сильно падал иммунитет, последние лет 5 не появляется. Скажите, пожалуйста, в моем случае какие именно мне необходимо сдать анализы? Огромный список, не хочу сдавать всё подряд: (Месячные регулярно, бывают задержки 2-3 дня, не очень болезненные. Иногда бывает молочница, небольшой дискомфорт, особенно после па с мужем, но проходит через пару дней. Какие анализы ещё нужно сдавать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-05 22:51
Добрый вечер. Давайте по порядку-пришлите уровни пролактина и всех Ваших гормонов (лучше скан или фото копии)
Платная консультация
Саша 2016-09-06 09:58
Здравствуйте! Да, конечно. Прикрепляю по порядку от первых до недавнего последнего.
Саша 2016-09-06 09:59
Саша 2016-09-06 10:00
Ещё один
Саша 2016-09-06 10:03
Пролактин
Саша 2016-09-06 10:03
Последний
Саша 2016-09-08 10:01
Здравствуйте, Александр Витальевич! Вы можете, пожалуйста, прокомментировать мой анализы? Какие именно анализы на торч необходимо сдавать в моем случае? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 10:04
Здравствуйте. Саша, если говорить о ТОРЧ, то Вам нужно сдать TORCH Ig G - хламидия, краснуха, ЦМВ, герпес-вирусы, токсоплазма
Платная консультация
Саша 2016-09-13 10:25
Елена Викторовна, большое спасибо за ответ!