3 вируса в крови у подросткафарингит
Спрашивает: Аболмасова Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, в августе переболели на юге тяжелой инфекцией температурили 9 дней. Сделали вирусологию герпес1.2 типа- пол(кп1.5), цитомегаловирус пол(кп2.4), Эпштейн БаррVCA(кп(7.0) микоплазма пневмониа-пол. Пропили дома 3 курса изопринозина. Пересдали анализ. Герпес1.2 типа -пол, цмв-полож. В титрахJgG не опр. Эпштейн Бар VCA 68.4 Что это? К какому врачу нам идтти? За два месяца болели только десна. Побрызгали и они прошли. Мальчик занимается спортом. Выпускной класс. Что нам делать? Год назад делали операцию. ВИЧ был отр. После операции не знаю
Категория: Инфекционист
3 ответа
Аболмасова Лариса! Вы наверное сдавали анализы методом ИФА. ИФА выявляет антитела к вирусам, в том случае, если пациент ужу переболел этими вирусами. Это антител класса G. Их лечить не нужно, т. к. они остаются в крови на всю жизнь. Как маркер уже перенесенной инфекции. Наличие самих вирусов определяет метод ПЦР. Берется мазок из носоглотки, кровь из вены и сдается на ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип, ВГЧ 8 тип. Сдается ОАК, который может косвенно подтвердить, наличие вирусной инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Аболмасова Лариса 2018-11-04 22:27
Большое спасибо за ответ Да, методом ИФА. Только герпес1,2 типа, в титрах Jg M. anti CMV Jg M(Авидность низкая), anti EBV Jg M -VCA(капс. Бел). Это спустя 2.5 мес после болезни. Что нам делать?. Сейчас проявлений простуды нет
Аболмасова Лариса! Мы в информации выше написали, какое нужно пройти обследование для выявления вирусов -ПЦР. Проходите это обследование. Удачи вам.