Анализы на torch-инфекции, 13 неделя беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня 13 неделя беременности. Мне дали направление Анализы на torch-инфекции. И от результатов я в шоке. Можете расшифровать.
Anti-Rubella-IgG (антителаклассов IgG к вирусу краснухи) 29, 9 МЕ/мл. Нормы отрицательный -<5,0; положительный -10,0; слабоположительный - 5,0 - 1,1; слабоположительный - 0,9 - 1,1
Anti-Toxo-Ig M (антитела классовIgM к Toxoplasma gondii) 0, 245 МЕ/мл. Нормы отрицательный - < 0,9; положительный - 1,1; слабоположительный - 0,9 - 1,1
Anti-Toxo-Ig G (антитела классовIgG к Toxoplasma gondii) 250, 0 МЕ/мл. Нормы отрицательный -<6,5; положительный -8,5; слабоположительный - 6,5 - 1,0
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-28 10:04
Любовь! Не волнуйтесь, у вас нормальные показатели обследования методом ИФА. Метод ИФА определил защитный титр антител от краснухи. При показателе 10.0 и выше, краснуха не вызовет заболевания. У вас этот показатель 29 МЕ/л. По токсоплазмозу антитела класса М находятся в референсном значении тест системы -ниже 0.9. У вас этот показатель - 0.245 МЕ/л, что обозначает отрицательный ответ. Антитела класса G выше референсного значения тест системы - 8.5 и составляет 250 МЕ/л. Считается положительным ответом. Антитела класса G появляются после того, как инфекционный процесс завершился. Нужно дополнительно сдать мазок со слизистой половых органов и кровь из вены на ПЦР Токсоплазма. Если ответ будет отрицательным, то лечение не назначается. Антитела класса G будут циркулировать всю жизнь. При рождении передадутся ребенку, что будет служить в первый год его жизни защитой от этого возбудителя.