Инфекции при беременности

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в 25 недель беременности сдавала анализы на инфекции. Сейчас срок 29 недель, пришли следующие результаты:
Anti CMV IgM <0,20 отрицательный (норма<1,00)
Anti CMV IgG 5,60 положительный (норма<1,00)
Anti HSV (1 тип) IgG 5,60 положительный (норма<1,00)
Anti HSV (2 тип) IgG <0,20 отрицательный (норма<1,00)
Anti ВЭБ VSA IgM <0,20 отрицательный (норма<1,00)
Anti ВЭБ VH IgM <0,20 отрицательный (норма<1,00)
Anti ВЭБ VSA IgG 5.10 положительный (норма<1,00)
Anti ВЭБ EA IgG <0,20 отрицательный (норма<1,00)
Anti ВЭБ NA IgG 8,00 положительный (норма<1,00)
Anti TOXO IgM <0,20 отрицательный (норма<1,00)
Anti TOHO IgG 12,00 положительный (норма<1,00)
Anti ВЭБ NA IgG 12,00 положительный (норма<12,00)
Индекс авидности TOXO IgG 52,51 высокоавидные 40%
Anti Rubella IgM <0,20 отрицательный (норма <1,00)
Anti Rubella IgG 10,00 положительный (норма <10,00)
Скажите, пожалуйста, что означают эти результаты, насколько это опасно для плода.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-07 16:54
Света! Все инфекции, к которым выявлены антитела G и нет антител М, уже прошли. Поэтому у вас и есть защитные антитела класса G. Антитела этого класса не оказывают влияния на развитие плода.
Платная консультация
Света 2017-04-07 18:17
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили, я очень переживала получив такие результаты анализов.
Света 2017-04-10 18:57
Скажите пожалуйста, какова вероятность того, что я могла перенести эти инфекции во время беременности до 25 недель или по данным результатам это не определить. За всю беременность болела 2 раза: в 13 недель - просто заложенность носа и боль в горле, без температуры (лечилась пиносолом и мирамистином) и в 17 недель- тоже самое + высыпание на губе. Результаты 1 и 2 скрининга в норме. Всё таки переживаю за ребёнка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 19:12
Света! Опасность есть, если вирусы находят методом ПЦР в мазке из урогенитальной зоны или в крови. В этом случае проводится лечение. Все остальное не опасно.
Платная консультация
Света 2017-04-10 19:31
Извините, не совсем поняла. То есть у меня получается нашли эти инфекции в крови. Пцр сдавала на данные инфекции, правда давно лет 6 назад ничего не было. Просто я была на консультации у иммунолога и она мне сказала, что вполне возможно я могла перенести эти инфекции и на раннем сроке беременности. Интересно по результатам данных анализов никак нельзя определить как давно я могла перенести эти инфекции.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-12 01:45
Света! По данным этих результатов не возможно определить время. Но, вы проходите плановое УЗИ осмотра развития плода. Если на УЗИ плода отсутствует патология развития систем, то это подтверждение, что инфекции были давно.