Обнаружены вирусы герпес и цитомегаловируса при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Сегодня получила результаты анализов на торч инфекции. Срок беременности 12 недель. Результаты: цитомегаловирус IgM отрицательный, IgG ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, Герпес 1 и 2 вида - IgM отрицательно, IgG - ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Помогите пожалуйста расшифровать! Это страшно? Каков риск заражения и угрозы жизни плода? Заранее очень признательна за ваш ответ!
Теги: какова жизнь с впг2типа
Категория: Гинеколог

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 11:30
Добрый день, Яна.

Это означает что вы ранее болели данными инфекциями, но учитывая отсутствие IG M, можно сказать что сейчас у вас нет данный инфекций.
Платная консультация
Яна 2017-09-15 11:51
Огромное Вам спасибо за Ваш ответ! ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС НА ЭТОМ ЖЕ ЛИСТЕ АНАЛИЗОВ НА ТОРЧ ИНФЕКЦИИ УВИДЕЛА ДИАГНОЗ: Z 35,8. Если у меня нет данной инфекции на данный момент по этим заболеваниям, почему мне в диагнозе указывают высокий, что я подвержена другой высокой степени риска? Что это может значить?! Еще раз вам огромное спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 11:57
Вероятнее всего врач считал, что у вас были риски того что эти инфекции у вас могут быть. Но у вас их сейчас нет. Все хорошо. Скиньте файл с анализами сюда я посмотрю.
Платная консультация
яна 2017-09-15 12:09
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 12:12
Ну ничего страшного в этом нет, просто доктор написал этим диагнозом что есть подозрения на инфекции. Не понятно зачем он вообще его писал.
Платная консультация
Яна 2017-09-18 21:15
Добрый вечер Алексей Сергеевич! Буквально на днях Вы консультировали меня на тему моего анализа на герпес 1 и 2 типа (Герпес 1 и 2 вида - IgM отрицательно, IgG - ПОЛОЖИТЕЛЬНО. ). Беременность почти 13 недель, и сегодня у меня вскочила эта гадость на губе в уголке рта. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ ЛИ РИСК ИНФИЦИРОВАНИЯ И ВРЕДА ПЛОДА? и МОЖНО ЛИ МАЗАТЬ ЭТУ БОЛЯЧКУ СЕЙЧАС АЦИКЛОВИРОМ! зАРАНЕЕ СПАСИБО!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 20:48
Маловероятно что это как то скажется на течении беременности и развитии плода. Можно мазать местно ацикловиром. Если будет герпес повторяться, то необходимо будет получать иммуномодулирующие еще препараты.