Токсоплазмоз при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, очень волнуюсь за малыша. У меня 33 неделя беременности в первом триместре анализ на ТОРЧ-инфекции не сдавала, гинеколог ничего об этом не говорил. Вот результаты: Токсоплазмоз IgM 2.05 (референтные значения < 0,90) положительный, IgG < 5.00 МЕ/мл (< 6.50 МЕ/мл) неиммунный, Эпштейн-Барр вирус IgG 50.00 (< 0.80) положительный, IgM 1.14 (< 0.80) положительный. Меня смущают низкие титры антител М к токсоплазме, если бы это была острая инфекция то титры были бы выше? Стоит ли пересдать анализ в другой лаборатории? С кошками и собаками жила с детства в частном доме. Заранее большое спасибо!
Теги: токсоплазмоз при беременности 33 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Скажите, почему Вы обследуетесь в сроке 33 недели? У Вас есть многоводие, или ФПД (фето-плацентарная дисфункция)?
Результаты исследования, к сожалению, говорят о наличии у Вас инфекции. В редких случаях лаборатории могут ошибаться, можете повторить анализ в другом месте. Но, скорее всего, заболевание есть.