TORCH инфекции. Токсоплазмоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Мы с супругом планируем ребеночка. По изначальному плану на днях я допиваю последние таблетки ОК и мы надеемся на эффект отмены, т. е. на беременность в ближайшие пару-тройку месяцев.
Гинеколог назначила анализ на TORCH инфекции. Все IgG у меня есть, IgM- отрицательные у всех, кроме Токсоплпзмы.
По токсоплазмозу результаты такие:
1. Анализ от 27.09 -
IgG - 114.8 (у меня везде, по всем торч инфекциям у иммуноглобулина Г высокие титры, как и общий IgG в организме, была у иммунолога с этими результатами, она говорит, что для аллергиков это норма)
IgM - положительно
Авидность - 70 (референсное значение 60)

2. Анализ через 2 недели, сегодня, 11.10
IgG - 128.6
IgM - положительно
Авидность - 70 (референсное значение 60)

Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше?
Искать врача, который выпишет лечение? Или можно спокойно беременеть, так как авидность высокая? Или сдать пцр на токсоплазмоз и посмотреть есть ли вирус в крови?

Буду очень благодарна за консультацию!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 17:47
Анастасия! Берете результаты обследования и идете на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. При наличии антител класса М всегда проводится лечение.