Результаты на торч-инфекции сильно выходят за пределы референсных значений

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста анализ на торч-инфекции! Не можем забеременеть уже 2 года, могут ли такие значения влиять на это? Почему все IgG выходят за пределы референсных значений, что это означает? Надо ли это лечить перед беременностью? (врач-гинеколог утверждает, что нужно) И нужно ли ставить прививку от Краснухи? (врач-гинеколог утверждает, что нужно, т. к. недостаточное значение для иммунитета). Спасибо за ответ!
Anti-Toxoplasma gondii IgG – 37,4* Ед/мл (<1.6 Ед/мл-отрицательно; 1.6-2.9 Ед/мл-сомнительно; =3.0 Ед/мл-положительно)
Anti-Toxoplasma gondii IgM – 0,072 у. е (<0.9 у. е. -не выявлен; 1.1 у. е. -выявлен; 0.9-1.1 у. е. -сомнительный)
Авидность Anti-Toxoplasma gon. IgG – 0,92 индекс. Референсные значения 0.4 (индекс авидности Anti-Toxoplasma gondii IgG высокий. Вероятность недавнего (<4 мес.) первичного инфицирования Toxoplasma gondii низка)
Anti – CMV IgG – 194,7* Ед/мл (<6.0-отрицательно; =6.0-положительно)
Anti – CMV IgM – ОТРИЦАТ.
Авидность Anti – CMV IgG – 0,77 индекс. Референсные значения 0.5 (индекс авидности Anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка)
Anti – HSV (1 и 2 типов) IgG – 35,3* инд. Поз. (<0.9-отрицательно; 0.9-1.1-сомнительно; 1.1-положительно)
Anti – HSV (1 и 2 типов) IgM – ОТРИЦАТ.
Авидность Anti – HSV (1, 2 типов) IgG – 0.92 индекс. Референсные значения 0.6 (индекс авидности Anti-HSV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования вирусом простого герпеса низка)
Anti-Rubella IgG – 27,4* МЕ/мл (<5.0-отрицательно; 5.0-9.9-сомнительно; =10.0-положительно)
Anti-Rubella IgM – ОТРИЦАТ.
Авидность Anti-Rubella IgG – 0,86 индекс. Референсные значения 0.6 (индекс авидности Anti- Rubella IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования вирусом краснухи низка)
Теги: результаты torch-анализа за пределами референсных значений, показатель lgg выходящи за пределырефиренсных значений
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-04 22:57
Елена! От краснухи защитный титр считается 10 и выше. Если ниже 10, то ставится прививка. Вам она не нужна. У Вас есть защитный титр антител. Остальные показатели показывают, что Ваш организм встречался с этими инфекциями и ответил выработкой антител класса G. Этот класс антител является защитным для организма. Лечение этих инфекций назначается только в том случае, если есть клинические проявления этих заболевание и есть антитела класса М. Эти антитела не являются причиной для отсутствия беременности. Проверяйте мужа.