Anti hsv (1 и 2 типов) IgG и anti-CMV IgG

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
меня гастроэнтеролог отправил сдать анализы anti hsv (1 и 2 типов) IgG и anti-CMV IgG. сейчас получил результаты и я пребываю в шоке, показатели
anti hsv (1 и 2 типов) IgG составляет 30 (пишут при допутимых 0,9
anti-CMV IgG составляет 211 (при допустимых менее 6).
сейчас читаю в интернете информация не однозначная.
может ли это свидетельствовать и ВИЧ заболевании или онкологии?
могу ли я кого заразить и как?
могут ли быть дети здоровые у меня?
спасибо,
Теги: anti-hsv, anticmv g
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-17 00:14
Александр! Метод ИФА выявил у вас антитела класса G к этим 2 инфекциям. Это значит, что вирусы уже были у вас в организме. След от этих вирусов, это антитела. Наличие вируса определяется реакцией ПЦР ВПГ 1/2 тип и Цитомегаловирус качественный анализ. Для этого анализа сдается мазок из ротоглотки или кровь из вены. Если результат этого обследования отрицательный, то вируса в крови нет. А циркулируют только антитела. Вы для окружающих не заразны.
-1