Помогите разобраться с результатами анализов

Спрашивает: Маріанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 26.11.2015 г. я родила сама ребенка на 39 неделе с врожденной пневмонией (вес ребенка 2,770 рост 50 см) на ТОРЧ инфекции за период беременности анализ не сдавала, ребенок умер через 2 дня после родов - причина заражения пневмонией - внутриутробная инфекция.
После этого я сдала анализы на ТОРЧ инфекции (25.01.2016 г. результаты:
Toxo IgG положительный-23,9;
Toxo IgM отрицательный;
CMV IgG положительный-125,5;
CMV IgM отрицательный;
HSV IgG положительный-27,8;
HSV IgM отрицательный;
и повторно в др. Лаборатории 14.03.2016 г.:
HSV 1,2 IgG положительный;
CMV IgG положительный КП=19,24;
Toxo gondi IgG - отрицательный;
Авидность IgG к CMV 61%) - помогите разобраться с результатами анализов и могли ли эти инфекции привести к внутриутробной пневмонии ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-19 15:59
Марианна! Метод ИФА нашел антитела класса G, которые появляются уже после встречи с инфекционным агентом. И говорят о том, что процесс уже прошел. Эти инфекции не могли вызвать изменения в легких у ребенка, если это не доказано обследованием легких ребенка на вирусы и бактерии.