Заключение по результатам анализов на гипатит В

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Мне была проведена вакцинация от гипатита В в 2007 и 2015 г. г.
В феврале 2016г. сдал анализы вот их результаты:
Иммуноферментные исследования:
Показатель Ед. изм. КП Результат Интерпретация
HBs Ag - положительный
AtHBs Ag мМЕ/мл 5,13 отрицательно
HBe Ag 0,010 отрицательный
AtHBe IgG 17,330 положительный
At HDV сум - отрицательный
анти HBcor - сум - обнаружены
At HBcor IgM 0,257 отрицательный
At HBcor IgG 12,023 положительный
Молекулярно-генетические исследования:
Исследование Биоматериал Результат
ДНК HBV кровь положительный
ПЦР-Количественное определение ДНК HBV в крови кровь 1,2x10*3 МЕ/мл 5,4x10*3 Копий/мл
Вопрос: Возможно ли здоровое вирусоносительство после прививки в течении 2-х лет? У девушки с которой я живу гепатит В не выявлен (результат анализов отрицательный).
Врач-инфекционист поставил диагноз: вирусоносительство минимальной степени активности. Назначил Урсосан.
Нужна ли противовирусная терпия?
С уважением, Иван.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-23 00:30
Иван! Вы должны еще сдать ФиброТест при гепатите В. Этот тест покажет на сколько процентов печень поражена фиброзом. Инфекционист имея на руках все обследования, только тогда сможет решить вопрос о проведении противовирусной терапии. Урсосан можно употреблять для улучшения свойств желчи, но это никаким образом не влияет на сам вирус гепатита В.