Результаты анализов на гипатит В
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Правильно ли я поняла, что у меня гипатит В? Врач говорит, что я могла заразиться аж в детстве, когда переливали кровь. Неужели можно 40 лет жить с гепатитом и не знать. Спасибо!
Категория: Инфекционист
3 ответа
Екатерина! Выполните рекомендации врача -сдайте 2 анализа на антиген Е и ПЦР качественный на ДНК вируса В. Если было переливание крови, то можно было получить было сам вирус или антитела. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-16 21:30
Спасибо. Врач из поликлиники вообще не дал никаких рекомендаций, только дал направление на консультацию в брльницу, но только через полтора месяца. Буду пересдавать эти анализы сама платно. А что такое антиген Е? Если ПЦР на ДНК будет отрицательным, значит я не болею гепатитом? Спасибо!
Екатерина! У вас на бланке анализа написано ручкой какие анализы вам сдать. Е -это антиген вируса В. Его наличие в крови указывает на активный вирус.