Вопрос по результатам анализа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста что говорит мой анализ по гепатиту с, я переболел в 2001 году врач поставил диагноз рековисцентно. По состоянию постоянно ощущаю тяжесть и дискомфорт с правой стороны!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 09:37
Алексей! У вас есть антитела к гепатиту В и С. Если пациент болел гепатитами, то антитела остаются в крови на всю жизнь. Чтобы выяснить есть ли вирусы в крови, необходимо сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса гепатита В и РНК вируса гепатита С качественный анализ. Если ПЦР не выявит ДНК и РНК вирусов, то значит вы здоровы от вирусов и в крови есть только антитела. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-04-27 09:40
А что за цифры после анти вгс? Что они обозначают?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 10:19
Алексей! Это количество антител выявленных тест системой.