Результаты на гипатит С
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять! Сдавала анализ на гипатит С, сегодня пришёл результат-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. В справке написанно:
anti-cor -положительный. Anti-HCV-положительный. Anti-NS 3-положительный. Anti-NS4-отрицательный. Anti-NS5-отрицательный. Anti-cor-lgM-отрицательный. Подскажите пожалуйста, какой стадии гипатит С? можно ли понять как давно он у меня? За ранее спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александра! Вы прошли обследование методом ИФА. Это обследование находит только антитела к вирусным инфекциям, т. е. маркеры. Чтобы найти сам вирус нужно обследоваться методом ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ответ будет положительным, то значит вирус гепатита С есть в организме. Если отрицательный, то циркулируют только антитела.