Гепатит С при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гепатит С впервые выявлен
Здравствуйте, при плановом обследовании по беременности на инфекции были выявлены антитела к вирусу гепатита С положительный результат и Anti HCV cor - подтверждающий тоже положительный. В следствии чего я прошла до обследование в местной инфекционной больнице: РНК HCV - результат отрицательный; био химия крови - печёночные пробы все в пределах нормы. Врач порекомендовал через месяц сделать до обследование: Anti-hcv суммарные (ифа) и Anti-HCVcor - IgG+Ns-3,4,5 (ифа). В результате до обследования выявленно: анти HCV - положительный, At HCV cor - положительный, At HCV ns3 отрицательный, At HCV ns4 отрицательный, At HCV ns5 отрицательный. Указывают ли полученные результаты на наличие у меня гепатита С или нужны ещё дообследования и могут ли это быть ложно положительные результаты в следствии гормонального дисбаланса в следствии беременности? Результаты обследований прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-15 22:22
Юлия! С учетом всех ваших обследований, у вас нет вируса гепатита С. Вы здоровы от вируса. У вас есть только антитела к нему. Они будут у вас в крови всю жизнь. Антитела не лечат.
Платная консультация
Юлия 2019-07-16 11:44
Большое спасибо, Елена Владимировна! А то часто врачи запугивают, вы меня успокоили, спасибо!