Вопрос по TORH инфекциям

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, при подготовке к ЭКО был направлен на сдачу анализов на инфекции, в том числе и TORH- инфекции. Результат пришел помогите расшифровать результаты.
anti-Toxoplasma gondii IgG - 8.4
anti-Toxoplasma gondii IgM - отрицательно
anti-CMV IgG - 214.2
anti-CMV IgM - отрицательно
anti- HSV (1 и 2 типов) - сомнительно
anti- HSV (2 тип) IgG - меньше 0,5
интересуют вопросы:
1. Что значат данные показатели?
2. Возможно ли с данными показателями вступить в протокол ЭКО?
3. Нужно ли лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 11:59
Сергей! Вы переболели ЦМВ и у вас выявлены защитные антитела от этой инфекции. По токсоплазме невозможно дать комментарий, т. к. нет данных по референтным значениям тест системы по антителам G. Мы не можем знать какой отрицательный показатель выставила тест система. Это есть в бланке анализа. По ВПГ 1/2 тип. При наличии сомнительного результата в обследования, требуется через 14 дней повторить анализ на ВПГ 1/2 тип. И оценивать уже эти результаты. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-05-23 12:12
Вот фото результатов. Не могли бы вы скащать по токсоплазме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 14:56
Сергей! По токсоплазме - вы уже переболели этой инфекцией в прошлом. У вас есть защитные антитела от этого возбудителя. По ВПГ 1/2 тип повторите обследование. Всего доброго.